русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки


Стрижка собаки

Сообщений 541 страница 570 из 586

541

Stini
Оля ты в точку попала. Отфенить было  сложно, т.к. очень длинная шерсь была. И про аккуратность.... ножницы коротковаты, стоял плохо и я без привычки к пол корпусу сдулась. Так что все верно.  :cool:
Как ты только по фотке это видиш????? Я так то ни чего не понимаю :D

0

542

Stini
А по втоой фотке, все понятно. Только вот бороду..., что надо укоротить :question:

0

543

BariCh

Я думаю что укорачивать не надо, если он пасть закроет (по ходу она открыта  :crazy: ), то все нормально будет. можешь немного по кончикам пройти по бороде, она посечена - видно : )

0

544

А про отфененную шерсть... Тут уже глаз наметан. Я все время предупреждаю, когда на стрижку ко мне идут - хорошо отфенить собаку. А приводят вот как у тебя сынка стоит на фото : )))) Просто когда шерсть отфенена, она по другому выглядит, а когда немного влажная, она как бы в локоны собирается...  :jumping:

0

545

Stini
Нееее.... Нам в предпоследний раз стригла, кто Чапа стрижет, так бороду под скотчика сняла. Вот отращиваем бока.  :rofl:

Еще ... Оля проконсультируй по ножницам. Фирму, размер. А то с машинкой все понятно, а по ножницами мало информации! :flirt:

0

546

ну вот по ножницам... я по фирме ниче сказать не могу, для меня они все одинаковые куда не плюнь. размер на 18 дюймов вроде... короче там 18" обозначено если не ошибаюсь - давно выбирала. А фирмы фиг знает, моя заводчица купила за 240 баксов, типа самозатачивающиеся, носит в заточку как положено : )))) так что тут не угадаешь.

0

547

А филировочные ... нужны? И если, да...... то, что ими стригут.

18 дюймов это откончика, до кончика. Или только лезвия? Извини за бестолковость. Только вот пытаюсь вникать. :shine:

0

548

А вообще мне еще нравяться ножнички такие продаются в канцелярских магазах - цептер вроде, они длинее чем те которые с маркировкой 18" на чуть чуть, так вот они вообще замечательно стригут, там для пальчиков пластмасски, короче мне нравятся, проблема в том, что тупятся быстро, они на стрижку и все. там у них много всяких и филировка и меньшего размера, я как то нахватала с дури, ехала домой смеялась над собой, что вообще с ума схожу. А потом попробовала сделать домашнюю стрижку, они легенькие такие, удобно руке, так теперь на выставки ими стригу, а если быстро надо, то нормальными : )))))

0

549

BariCh написал(а):

18 дюймов это откончика, до кончика. Или только лезвия?

ага, а вот ты думаешь я знаю.. написано 18" и се! я знаю что мне такие и надо  :D 
Я думаю что там от кончиков и до кончиков у Вики спросить надо. Я в маркировках зеро, мне надо что б стригло хорошо и мне нравилось, удобно было, а какая там фирма и длина и так далее... меня глубоко не интересует, я ж тебе пример уже написала... мне лишь бы комфортно было : ))))

0

550

Stini
Спасибо. Буду искать!

0

551

Викусь!!! Добавь чего нибудь еще дельного! :flirt:

0

552

а я сама незнаю какую фирму лучше. У меня разные. Я просто когда ножницы покупаю пробую как они лежат на руке.

0

553

Ща попробую намалевать чего нибудь. Сразу говорю что до художника мне оооочень далеко :D

0

554

http://s58.radikal.ru/i159/0811/61/0efb95e79199.jpg

Извиняюсь за кривые руки  :blush: В художники явно рано ещё идти  :D

Красным изобразила контур где убрать, на задней лапе это границе до куда стричь ( на холке шерсть оставить побольше, если на спине снято по максимуму), всё что жёлтым надо в штаны счёсывать, так будет казаться более широкое и объёмное бедро. На шее красное это где надо делать плавняй переход ножницами от бритой шеи к длинной шерсти, и к плечу более плавно переходить. Зелёным - это машинкой. А синим это как бы во внитрь состригать, а то он смотрится как картинка настенная. Как будто шерсть просто висит, там где локоть надо выразить его, немного отстричь шерсть. Тогда собака будет смотреться более живой, а не настриженной игрушкой. Очень это меняет собаку. Вот впринцепи и всё основное.

0

555

va-bank написал(а):

а мы не сможем побриться, у нас как раз выставочный сезон начинается

Когда мы выставлялись тоже немогли себе этого позволить. Выставки стимулирую, да и вообще ухоженный ченыш этож крааааааасота! :flirt:

BariCh написал(а):

А мы вообще бриться не будем. Если лето жаркое то собакин плохо жару переносит в бритом виде. Это я уже на опыте поняла. Щерсть в 3 см от жары защищает.

Ну это да согласна "лысые" собаки плохо жару переносят

va-bank написал(а):

Я вообще никогда не хочу Вилку брить, хочу чтобы он всегда был красивый!

:flirt:  Согласна, мы тоже первый раз в этом году побрились первый раз по принужнению, пока я в отпуске была родители все 3 недели Елмара купаться водили по несколько раз в день и естественно не чесали :mad:  , т.е. мы мокли, сохли, потом опять мокли, сохли и так 3 недели! И это при том что собакин не стриженный был месяца 3! Так я что пришлось :(

0

556

BariCh, не ужели в первый раз?!  :question: не верю! Молодец!  :cool: через 2-3 недели подправишь, а тоже так в первое время делала. Стригла собу, фоткала ее, смотрела на свои ошибки. А потом, недавно подстриженную шерсть легче отфенить, да и форму придать.

0

557

va-bank
Викааааа....., спасибо, постараюсь все ваши замечания учесть. Прям хоть завтра перестригай, аж руки чешутся, гы... , а   потом под машинку, достригусь :huh:
Нет, сначало ножницы подлинней прикуплю !!! :glasses:

0

558

Sveta
Спасибо за поддержку. :flag: 
По хорошему надо было сразу после профи стричь. Ну уж буду так учиться. А девченки помогут!!!

0

559

BariCh написал(а):

Нет, сначало ножницы подлинней прикуплю !!!

ну не знаю как насчет подлинней, по мне так 7" в самый раз поначалу были, причем без прибамбасов самые простые KIEPE . А потом уже побольше (длиннее) прикупила, но все равно короткими "доделываю" собаку.

0

560

BariCh написал(а):

Sveta
Спасибо за поддержку.   
По хорошему надо было сразу после профи стричь. Ну уж буду так учиться. А девченки помогут!!!

Не за что ! Как говорится "Не боги горшки обжигают" и "на своих ошибках учимся" Так что вперед дерзай! Даже самые лучшие грумеры все время учатся   :)

Отредактировано Sveta (2008-11-19 22:11:06)

+1

561

Sveta написал(а):

А потом, недавно подстриженную шерсть легче отфенить, да и форму придать.

Вот на это очень надеюсь.  :flirt: Я ведь вчера эту шерстищу еле-еле фенила. Думала никогда не высохнет. :confused:

0

562

Цвяточэк, ты очень даже хорошо постригла собакина, а все прибедняесся! Давай-давай, я тоже тогда скину свою работу, раз тут помидорами не кидаются  :D

0

563

Вчера к нам приезжала заводчица папы Чапа, его стрич. Была в ужасе от Барикиной стрижки. Спросила ... не жалко собачку. Я бодро ответила... нет.... это я так учусь :dontknow:

0

564

BariCh

Ой, пусть скотчей стрижет и не лезет к черным! Все у тебя хорошо для первого раза, не обращай внимания! Нам нравиться!  :love:

0

565

Stini
В том то и дело, что начинала она с чернышей. Правда давно уже ими не занимается.  :glasses:

0

566

Ну вот пусть не занимается и дальше. Все у тебя хорошо получается, немного практики и ваще профи станешь, будешь нам советы давать  :glasses:

0

567

Stini

Stini написал(а):

немного практики и ваще профи станешь, будешь нам советы давать

Прям бальзам на душу :flirt:

0

568

Всем салют! А мне сегодня предстоит героическая работа по стрижке 9 летнего кобеля которог не стригли почти  1 ГОД!!!!! Видимо буду стричь почти насыло :dontknow:  бедный собакин.... если сфоткаю покажу. ЭХ...  :mad:  ХОЗЯЕВА

0

569

ну вот как и обещала домашняя стрижка 9 летнего кобеля :)  Только не кидайтесь помидорами :huh:  стрижка домашняя, стойка свободная (устал молодой человек)
и так вот что было:
http://s44.radikal.ru/i104/0811/92/86bb7d2a2197t.jpg

это после того как расчесала и на черную обкрамсала:
http://s59.radikal.ru/i163/0811/89/4e9dc14e4652t.jpg

ну а это то что получилось:
http://s40.radikal.ru/i090/0811/43/56e4c921df66t.jpg
http://s47.radikal.ru/i116/0811/cb/73293f971323t.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0811/e6/dd6f2d1f1596t.jpg

Конечно если бы я не так устала :smoke:  надо было перемыть, отсушить заново, и вывести. Но силов больше не было :dontcare:

0

570

Sveta, клевая стрижечка, а че так скромно "по домашнему"? По моему очень даже красивенько. :cool:

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Грумминг » Стрижка собаки