русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КУРИЛКА - БОЛТАЛКА (часть2)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Взято с форума Академгородка города Н-ска:

lasthope:
так, народ, я надеюсь у всех нервы ОЧЕНЬ крепкие, нашла я фотки шведских чернышей.. в общем чтоб снять вопрос - это они НАТУРАЛЬНЫЕ, то есть небритые и это взрослые собаки.... причем чемпионы Швеции.. популярные производители... правда, у заводчицы всего ЭТОГО с чусвством юмора все было ок... в переводе название ее питоминка озанчает не больше - не меньше, а простенько и со вкусом - НОЧНОЙ КОШМАР  это не шутка

0

122

Вот далее...

0

123

В том то идело,  одно занятие кусалки 300 руб, а сколько их надо чтобы отточить работу?  Люди ни один  год занимаются чтобы на соревнованиях побеждать... Да и правда, кому это нужно если вязок за это не дают...

0

124

girl_mad.gif

Отредактировано Зубастик (2007-04-14 11:59:09)

0

125

lasthope:
ну, это не во всей Европе так, обалденно красивые собаки есть в Италии, Франции, Германия сейчас подтягиваться стала... а про Швецию - там сейчас женщина, выходец из России живет, и привезла она туда нескольких ДЕЙСТВИТЕЛЬНО русских черных терьеров, кстати полусестру и племянника моего Лелика.. так они конечно сразу все выигрывать стали.. хотя поначалу их шведские судьи резали - только не падайте, за излишне развитый уборный волос!!, плюс за рост... и там если я правильно помню у кого-то одного хвост купированный, так тоже местные породники пытались на выставку не пускать, типа у них купирование запрещено, хотя собака рождена в России, и соотвественно имеет полное право быть без хвоста.. когда с хвостом разобрались стали пытаться наехать, что их привезли без теста на антитела, хотя там тоже все было официально сделано... в общем проигрывать никто не хочет... так что та еще буча была

0

126

Зубастик написал(а):

AFL, согласитесь, когда заводишь собаку, да еще и такой породы, думаешь головой, а не ж.. (извиняюсь).

Неее Ань я говорю про активные и постоянные тренировки для соревнований, а на ОКД все практически ходят за редким исключением... Мой брат например вообще никуда не ходил, но собака все равно его прекрасно слушается, проблем с непослушанием никогда небыло....может быть некоторые поэтому и не занимаются "чего заниматься если и так слушается"...

0

127

Зубастик Где ж ты такие фотки прикольные берешь? Прям черныши 60-х какие то....

0

128

Upiter, Юль я про это  и говорила. ОКД я считаю само собой разумеющимся. Ведь собака такой породы неможет лежать на диване! Поэтому если лень или вопрос денег, стоит подумать хорошо кого заводить.

0

129

Зубастик Ну вот для тебя что значит лежание на диване?
Если честно, я Жигана боюсь на кусалку вести, он такой сумасшедший, со своими размерами он может носится вокруг со скоростью стаффа, вертеться вокруг своей оси и еще в припрыжку, я не успеваю слова сказать как он уже успевает туда сюда сбегать к человеку идущему на встречу, сейчас я знаю что он не укусит, а если научить...с его активностью и бешенным нравом мне пидется туго... :D
Ну вот я к примеру не считаю своих собак диванными, они отзанимаются , сдадут экзамены и мы просто будем гулять в свое удовольствие...  Я обажаю заниматься на площадке, но занимаюсь только для развития собаки и чтобы ею легко было управлять... Понимаешь, еще в чем дело, люди помешанные на занятиях хотят видеть хорошие результаты и на соревнованиях, естесственно..занимаются столько же а какая то овчарка по времени выигрывает, естественно обидно и итог...пример Света с Лютом, завела малину..потому что он в стократ быстрее. Вот когда ввидут соревнования с учетом размеров собак, тогда мы будем участвовать и побеждать...а так о нас говорят просто "они не тянут"... вот tomato.gif

0

130

Upiter, я имела в виду когда заводят собаку и она в буквальном смысле слова лежит. Ты же гуляешь, на площадку ходишь. А некоторые даже этого не делают. Вот у меня муж считает, что собаке достаточно выйти на 15-20 мин, все хватит.
meowth.gif   Убила бы!!! 

Моя тоже вертиться и бегает. На ЗКС мы вряд ли пойдем, я не считаю это неоюходимым. А спортом можно заниматься, но без фанатизма. Вот ходят же людя в спорт зал, в секции спортивные. Они занимаются спортом для себя, для своего здоровья и  удовольствия. Почему же не собаке так нельзя? Почему сразу на соревнования.

0

131

Upiter
Зубастик
Вы немножко наверное не так как я воспринимаете ЗКС..... Я думаю что там учат не "кусаться", вернее не только, там учат контролировать кусалки. И после ЗКС вряд ли Жига станет на всех подряд шваркаться!  dwarf.gif
А про ОКД согласна, послушку такому коню прививать надо обязательно.

0

132

Upiter

Upiter написал(а):

Если честно, я Жигана боюсь на кусалку вести, он такой сумасшедший, со своими размерами он может носится вокруг со скоростью стаффа, вертеться вокруг своей оси и еще в припрыжку, я не успеваю слова сказать как он уже успевает туда сюда сбегать к человеку идущему на встречу, сейчас я знаю что он не укусит, а если научить...с его активностью и бешенным нравом мне пидется туго...

Ну вот я тя не понял... Окуда такие выводы? Апчиму ты считаешь, что после кусачки Жига будет дела всякие творить ?
Собака с нормальной психикой будет вести себя адекватно, А что б к людям не носился, это уже проблемы послушки, дорабатывать надо, а вообще выучи команду "Стоять". И тогда проблем меньше будет.

0

133

Зубастик написал(а):

На ЗКС мы вряд ли пойдем, я не считаю это неоюходимым.

А ты сходи один раз позанимайся кусачкой, а потом я посмотрю что ты скажешь  :D ....

0

134

Антарктика

Антарктика написал(а):

Вы немножко наверное не так как я воспринимаете ЗКС..... Я думаю что там учат не "кусаться", вернее не только, там учат контролировать кусалки. И после ЗКС вряд ли Жига станет на всех подряд шваркаться!   
А про ОКД согласна, послушку такому коню прививать надо обязательно.

Лишний раз убеждаюсь, как же я тебя любофф  ;)

0

135

Все дорогие мои, всех покидаю до вторника!!!!!

0

136

Stini написал(а):

А ты сходи один раз позанимайся кусачкой, а потом я посмотрю что ты скажешь

Не пойду, не хочу.
Зачем?

0

137

ХОЧУ ЧЕРНЫША!!! Помогите уговорить родителей girl_crazy.gif

Отредактировано Martichi (2007-04-14 19:21:12)

0

138

Martichi, а на аватарке кто? А че не разрешают заводить?

0

139

Зубастик написал(а):

Martichi, а на аватарке кто? А че не разрешают заводить?

Это Васик (Upiter), мы с Люлькой учились вместе. А заводить боюсь, т.к. всех котов я принесла, причем всех из Москвы боюсь :) выгонят

Отредактировано Martichi (2007-04-14 21:47:03)

0

140

Martichi
Родителей надо поставить перед фактом - типа "денегнемереноотдалааназадневозьмут!" И никуда не денутся!
Stini
Во-первых! Я ж тя тоже лублу!!!!!! А во-вторых Эт куда ты до вторника собраласи?

0

141

Антарктика, моно я ее (Ольку) сдам? Она к маме на день варенье.

0

142

Stini написал(а):

А ты сходи один раз позанимайся кусачкой, а потом я посмотрю что ты скажешь

заманываешь...заманываешь..это прально! Сегодня после занятий вышла с площадки и застыла у забора..там охранка была....стою смотрю...смотрюююююююю... ну то что пойду с Жигом это точно..вопрос когда... crazy.gif
Ты мне скажи Емир проявляет интерес к людям, подбегает пытается обнюхать? Или просто не замечает?
Мой пытается понюхать и подойти ко всем, к бегунам и великам  подходит оооооочень быстро и останавливается как в мультике чуть на голову не запрыгивая по энерции... Я понять не могу чего это он делает или ....не доделывает? superman2.gif
Он слушается, но когда мы идем с Васей старшим, Жиган сверх активен и хочет везде быть первым, поэтому на скорости возвращаясь на подзыв, он разворачивает зад и с такой же скоростью несется обратно, так повторяется пока чел не уйдет.
Пыталась его брать..кода с Васей, он начинает демонстрировать дикую агрессию на проходящего чела... вот такой он прикольный у нас! :D

Антарктика написал(а):

Martichi
Родителей надо поставить перед фактом - типа "денегнемереноотдалааназадневозьмут!" И никуда не денутся!

точняк!

0

143

Зубастик написал(а):

AFL, согласитесь, когда заводишь собаку, да еще и такой породы, думаешь головой, а не ж.. (извиняюсь).
Если это в мой огород, то там где Вы пишите, т.е. ж..., у меня мозгов нет, там совсем другое.

Если

AFL написал:
надо выбирать куда деньги вложить в выставку или в площадку
то заводить надо кого попроще!!! 
Попроще сидеть и кнопочки на компе нажимать. Терпеть не могу советчиков и указилок.

Upiter , прости вспылила, ты направление мойх мыслей правильно поняла.

0

144

AFL, я вообще не имела в виду кого-то конкретного и не хотела вас обидеть. Вы меня не так поняли.

AFL написал(а):

Попроще сидеть и кнопочки на компе нажимать. Терпеть не могу советчиков и указилок.

Я не кому ничего не советовала, у меня нет на это права. Но это мое мнение, и я думала, что его можно высказывать.

0

145

Зубастик написал(а):

Ведь собака такой породы неможет лежать на диване!
Какой такой породы? Собака любой породы может лежать на диване. А этой тем более, т.к. они более спокойны.
Поэтому если лень или вопрос денег, стоит подумать хорошо кого заводить.
Можно подумать, что с другими породами проще, что же их то так обижать.

0

146

Зубастик написал(а):

Я не кому ничего не советовала, у меня нет на это права

Я рада, что Вы это осознаёте. Значит не всё потеряно.

0

147

AFL написал(а):

Я не кому ничего не советовала, у меня нет на это права
Я рада, что Вы это осознаёте. Значит не всё потеряно.

Лида, не ругайтесь!!! dwarf.gif

0

148

AFL написал(а):

Я рада, что Вы это осознаёте. Значит не всё потеряно.

girl_sad.gif

0

149

Лично я с Вилкой не особо хожу на площадку! Мы даже занимались перед домом ОКД и пришли просто здали на диплом. Вот только ЗКС ходили, но вот отходили, здали и всЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ. Хожу туда очень редко, чтобы собака получила удовольствие. Это означает что он лежит на диване??? girl_sigh.gif
Зато по выставкам Вилка фанатеет и получает огромное удовольствие от их посещения! :D

0

150

va-bank написал(а):

Хожу туда очень редко, чтобы собака получила удовольствие. Это означает что он лежит на диване???

Я же написала раньше, под "диваном" я имела в виду когда ей совсем не занимаются. Меня все равно не поняли.

0