русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Ветеринария. Вопросы начинающих.


Ветеринария. Вопросы начинающих.

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

:/ У меня вопрос, только не надо сразу кидаться.
Скажите какие нормы  витаминов для щенков. Я понимаю, что все советуют и знают как правильно. Я просто уже запуталась. Все с опытом и знаниями, а говорят все разные вещи. Я в панике и не знаю, что делать.  :(

Как давать витамины, главным образом Calcidee? Я очень хочу, чтоб моя девочка была самой-самой-самой!!!!!!!!!!!!!!
Кто говорит 4, кто говорит как написано, кто говорит на 5 кг/одну таблетку.
Как давать-то? Помогите

Отредактировано Зубастик (2007-01-11 14:00:25)

0

2

Зубастик

Я не знаю насчет Calcidee..... Я своего растила на Цеоколине и Канвите в порошках. Еще рыбий жир, пивные дрожжи. На всех витаминах была инструкция.

0

3

Зубастик
Да просто все! Если кальциди, то раза в полтора больше чем в инструкции, гипервитаминоза не случится и собака свою дозу получит! Моя сейчас кормит, так я ей горстью по 8-9 штук даю!

0

4

Stini написал(а):

У нас нема Канвита. Поэтому даем кальций в Calcidee и добавляем другие комплексы.

0

5

Маман сегодня сказала, что мы давали кальцидий с кандроитином для суставов, но у нас кобели...

0

6

Upiter
Да какая фиг разница?! Что мальчики, что девочки.......

Отредактировано Антарктика (2006-10-25 00:08:31)

0

7

Я тоже думала, что без разницы. У меня Кальциди без хондротина. Он с Фосформ и вит. Д3

0

8

Тааааак спорыт со мною вздумалыыыыы

0

9

:mad: Товарищи, помогите советом.
Чего там надо с ушками делать? Как зубки чистить? Покупать щетку зубную надо? Какую? Чем чистить? Как за ушками ухаживать? Помниться говорили шерсть выдергивать, а я боюсь? Прям вот так брать и дергать?

0

10

Upiter
Кошмар какой! Это что-ли хаски?

0

11

С ушами мы разобрались, тут же в теме груминг нашла. А зубы?   :O

0

12

Антарктика написал(а):

Ентож приколллы :lol:

0

13

Зубастик написал(а):

Я зубы не чищу, даю раз в неделю- в две, кости  с мясом. А если уж очень хотса почистить то есть специальная зубная паста для собак

0

14

Upiter
Я тоже не чищу. Кости грызем и зубки белые. А еще летом терла просто зубы кожурой от помидора- чистит и налет снимает...

0

15

Тож самое, зубы не чистим, только кости. Уши ватными палочками с перекисью водорода и шерсть прям пальцами выщипываю :O

Отредактировано BariCh (2006-11-08 18:17:19)

0

16

АААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
У нас понос?!! Что нам делать? Что  пить? Имодиум можно? ПОМОГИТЕ!!!

0

17

Зубастик
Челдовеческие лекарства зачастую на собак действуют ну совсем не так! Так что аккуратнее! А лучше с ветом проконсультироваться. А мы понос лечим старым проверенным способом (на себе проверенным!!) - обжираемся костей... Все как рукой снимает! Тока в тубзик она просится ничуть не меньше, но понос как явление проходит! :O  :bad:

0

18

Каких костей-то?

0

19

У меня одного кости крепят а другого нет.
Если понос рекомендую смекту, рис, и на крайняк фуразолидон, иммодиум совсем бесполезная вещь! Мясо только вареное и без бельона.

0

20

ВО! про рис это правильно!! Кости говяжьи..

0

21

При поносе очень хорошо еще отвар ольховых шишек 1/3 стакана. И я обязательно даю активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса на случай если притравился.

0

22

А мой чего то второй день ели до утра дотерпливает, чтоб пописать. А выходит так сразу раза четыре подолгу писает, что изменилось не пойму :(

0

23

А у моего тоже бывает, может быть из за еды, если она суховата, жирновата, когда кость долго грызет, собачка много попьет а потом пипи... :P

А на ольховых шишках такой шашлычек получаетсяя ..мням...мням :D

0

24

Upiter
Так значить, я про ольховые шишечки от поноса, а она мне про шашлычок да еще в пятницу :P

А ты была на ветке в к-9, там у Кристины ее девочка погибла от пироплазмоза и лечение не помогло. Ужас какойто :fie:  Раньше в совецкое время, парки Москвы и леса Подмосковья обрабатывали от клещей, а сейчас дела нет ни кому. Вот когда может мэр будет собашник, а не пасечник, может что и измениться хотя..... тоже большой вопрос?

0

25

Да Тань, на самом деле Кристина просмотрела девочку свою, да и девка активная терпеливая, до последнего не поддавалась. Много ошибок сделано. Когда мои под клещем побывали, мы на улицу пописать, кака и домой отсыпаться. Тыж знаешь какая у них одышка бывает, я помню. А с этими выставками постоянные помывки и фронтлайн смывается, а капли не всегда защищают всю поверхность большой собаки и ради чего? Очень все это печально, сидели бы дома, гуляли бы по расписанию и былиб живы здоровы. Ужас. Кристинке надо щена срочно брать, так она быстрее отойдет. Когда у меня умер мой первый пес, рядом сидел Васька и было много легче, отвлекаешься на его приставашки и лизушки...
А далеко Пятигорск? Может ей за щеном метнуться в другой город?

0

26

BariCh
А у нас чего в этом году творилось!!!!!! В степи-то в нашей! Просто жуть я за неделю с собаки горстьклещей снимала, а обрабатывать нельзя было она как раз беременная ходила! Друг наш бультик заболел пироплазмозом, хорошо вовремя чухнули, спасли мальчика...

0

27

Антарктика написал(а):

Да ты знаешь, есть крепкие собаки которые переносят клеща без лечения, мы знаем кавказа, который территорию охраняет, постоянно на природе, он заболел, долго в лежку валялся, у охраны не было желание его к вету ввести, его только один мужик кормит и может в клетку войти. Так вот через 2 нед. он оклимался!

0

28

Тут на счет клещей еще как свезет, ведь они не все пироплазмошные. Можно сто штук надутых снять и ни чего, а бывает и одного достаточно. Вообще не понятно с этой болезнью. Вот у меня дворянин за городом живет в двух шагах от леса и всю жизнь мы с ним там гуляли по многу часов в день. За черникой уходили на 6-8 часов. Клещей каждое лето снимали по несколько штук. И за все время ни одного инфицированного. А в черте города этой заразы пруд пруди. У меня складывается такое впечатление, что клещи с этой заразой  в основном в экологически неблагоприятных районах.

Такой вопрос, а сейчас в нашей полосе, что с клещами, они как уже залегли в конце концов в спячку (сволочи такие)?????

0

29

Антарктика

У меня жуткая нелюбовь к клещам, ходила бы  и отлавливала по одному и садистски бы поджаривала. Мой же этой весной щенком переболел этой гадостью, хорошо что все Т-Т-Т, Т-Т-Т, Т-Т-Т.

0

30

BariCh
:threaten: Полностью поддерживаю!!!! Я эту пакость не перевариваю! Прежде чем садистси поджарить еще бы и все лапы поотрывала!
А в спячку у нас залегли, гады....

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Ветеринария. Вопросы начинающих.