русский черный терьер 42.69 КБ

Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Ветеринария. Вопросы начинающих.


Ветеринария. Вопросы начинающих.

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Подскажите куда прививку от бешенства ставят? Я сама буду делать. И это больно?

0

62

Зубастик
Прививку делают в холку... Тут надо осторожно вакцину покупать, свежую, только в ветклиниках и сразу делать...мы делали комплекс Eurican или  Nobivac

0

63

Зубастик
А тебе разве в вет паспорт не нужно отметку? Это только в клинике делают насколько я знаю, иначе до выставки не допустят на вет контроле!

0

64

Антарктика;)  хи-хи, у нас ужо все есть. Теперь саму прививку надо. Мы же на выставке уже были.

0

65

Зубастик
КА-а-а-а-акие вы коррумпированные-е-е-е-е-е!!!!  :cool: Мы правда такие же......

0

66

Антарктика Девченки, прививка дело серьезное и ее отсутствие навредит только не привитой собаке, все что только можно она соберет ото всех больных собак...у нас после выставки случился кашель с соплями... пролечились.
Недавно узнали, что один кобель из последнего помета нашей заводчицы помер, ему не сделали вовремя прививку... :(

0

67

Upiter
Вовремя прививку энто когда. Мы вот последний раз делали в восемь месяцев???? А теперь когда???? Все как то по разному говорят....

0

68

Прививка делается щенку первый раз примерно в месяц, затем делается повторная прививка через месяц (бешенство делается один раз),  и к 3м мес. уже можно гулять. С этого времени, прививка делается 1 раз в год в тоже время без опозданий...

0

69

Upiter
Бешенство ДО смены зубов не делается!!!! Ни за что! А еще лучше месяцам к 8-9, не раньше! А потом раз в год.

0

70

Антарктика Неее, я не рискнула, тут лес рядом, всякая живность, да ты знаешь, все ок, такие клычары отросли...

0

71

Девочки, вы скажите, у кого суки, каких они размеров.

0

72

Так я не поняла, кто-то по три раза тут  Upiter, я купила Гексадог. Вот я завтра ее поставлю. И все следующий раз через год?
И скажите ее надо на голодный желудок? Или все равно?

И вот еще на К-9 писали, после того как у Leto выявился лептоспироз у собаньки, что прививку от него деллать надо два, а minaich аж 3 раза в год, говорит. А кто как считает? Кто как делает?

0

73

Зубастик
:D Тебе не поможет если я напишу что моя сука 69 в холке!  :lol:

0

74

Антарктика :lol:
Зубастик Ты можешь объяснить чего ты так беспокоишься по поводу роста? Думаешь она у тебя маленькая что ли?
Прививка делается в любое время, и ни от чего не зависит, главное глистов прогнать за неделю до.., и чтобы собака была абсолютно здорова.
От лептоспироза я не делала прививок, вот только недавно узнала об этой прививке когда на притравку сходили, там сказали, что если не будет прививки нас больше не допустят...это болезнь передается человеку.

0

75

Upiter, да, беспокоюсь.  :/  Мы сейчас 30 кг весим и росту в нас см 60-62, нам пол года. Может я зря переживаю.

0

76

Так что там насчет лептоспироза? Кто как делает? Старшие товарищи, АУ!!! Вы же обещали поддерживать  :D

0

77

Зубастик Так! Ну во первых, успокойся по поводу роста и размера, собаке еще расти и расти до 2-х лет, если не повяжешь! И растут все по разному, кто то быстро вымахает, а кто то в месяц по капле, повторяю, рост может затормозится от избытка кальция...тогда месяц перерыв ото всего кроме витмина роста, Вика где то писала рецепт.
Кормишь ты ее отлично, так что все что только можно, она наберет обязательно по максимуму...

0

78

Upiter, а как определить избыток? Хотя врядли он может быть, тогда бы сразу проявилось, так ведь?

0

79

Зубастик Для каждой собаки порции кальция разные, и впринципе переизбыток , если он не катастрофичем не определишь,если совсем плохо то просто могут начатся проблемы с движениями, поносы да много чего, у всех по разному..а зимой, когда солнца мало, организм замедляет обмен веществ, давать подкормки надо намного меньше нежели летом! Вот и все... У нас таже проблемка бала, Жиган под зиму в активном росте был и видимо переизбыток тож случился, мы перерыв делали два раза по месяцу, только витамины давали...

0

80

Upiter, так у нас вроде все в норме. Мож тоже перерыв сделать?

0

81

Upiter, а как это перерыв. Кальций вообще не давать?

0

82

Зубастик Да, кальциево минеральные подкормки исключаются, только витамины в масле!

0

83

Снова здравствуйте. Наступила весна, на форуме появилось напоминание о клещах, а у меня опять вопросы.  blush.gif
Я читала веточку про клещей, но. Хочется лично ваши схемы по приминению всех этих препаратов. Если можно, то напишите как вы защищаетесь до самой весны. Что, куда и в каком количестве?
И еще, капли и спрей, они от чего защищают?
И самый главный вопрос: вот мы все сделали, ходим такие довольные, а скоро выставка, помылись. Высохли, опять наносить? Так как в первый раз?

0

84

Я пользуюсь Фронтлайном, большая бутылка как минимум если собака не стрижена. Каждый см надо пробрызгать раздвигая шерсть, чтобы на коже попадало потом растереть. Как только снег сходит сразу надо бразгаться. В прошлом году я в начале прокапала, через месяц или пол месяца побрызгала, так и чередовала...
Мыть с шампунью можно около трех раз, но я  на всякий случай подбрызгивала. Капли более ядовиты не думаю, что их можно капать бес конца, они даже на вес продаются.

Фронтлайн не обладает репеллентным (отпугивающим) действием. Не создает помех рабочим собакам из-за отсутствия запаха. Не создает дискомфорт владельцам, препарат нетоксичен и не вызывает аллергию. Эффективность против блох обусловлена быстрым уничтожением взрослых особей (менее чем за 24 часа) перед откладкой яиц. Фронтлайн эффективен до трех месяцев у собак и у кошек, обработанное Фронтлайном животное само санирует территорию вокруг себя и в связи с этим отпадает необходимость обработки лежанок и помещений.

Для лечения собак и кошек от блошиного аллергического дерматита рекомендуется ежемесячно обрабатывать шерсть животных, больных аллергическим дерматитом, и других собак и кошек, живущих в доме.

Эффективность против клещей выражена быстрым действием препарата. Фронтлайн убивает клещей менее чем за 48 часов, до того как они смогут заразить животное опасным заболеванием (пироплазмоз). В течение 4-х недель устраняет повторные заражения, вызванные всеми стадиями перечисленных ниже клещей:Rhipicephalus sanguineus, Dermacentor variabilis, Ixodes scapularis и Ixodes ricinus, последние два вида являются основными переносчиками болезни Лайма и пироплазмоза.

Фронтлайн эффективен при инвазии такими видами чесоточных клещей как Notoedres cati, Sarcoptes и Otodectes cynotis , а так же экзотическими клещами: Amblyomma americanum, Ixodes holocyclus, Haemaphysalis laechi у собак и кошек.

Безопасность препарата Фронтлайн обусловлена отсутствием системного воздействия (отсутствие попадания в кровь через кожу у кошек и собак).

Правильная дозировка обеспечивается за счет использования пипетки, содержащей однократную дозу препарата, или дозатора на флаконе. Фронтлайн Спрей пригоден для применения на котятах и щенках с первых дней жизни. Отсутствуют ограничения по использованию Фронтлайн Спрея для беременных и кормящих собак и кошек.

0

85

Общие положения

Фронтлайн-спрей - инсектоакарицидный препарат, содержащий в качестве действующего вещества 0,25 % фипронила (C12H4CL2F6N4OS) и вспомогательные компоненты.
Представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со специфическим запахом.
Выпускают препарат расфасованным по 100 и 250 мл в полиэтиленовые флаконы с завинчивающейся распылительной головкой. Каждую упаковку маркируют с указанием названия и назначения препарата, фирмы-изготовителя, срока годности, номера серии, условий хранения и снабжают временным наставлением по применению препарата.
Хранят Фронтлайн-спрей в заводской упаковке в сухом, защищенном от света, недоступном длядетей и животных месте, отдельно от продуктов питания и корма, при температуре от 0 до 50° С.
Срок годности препарата при соблюдении условий храненения - 3 года со дня изготовления.

Биологические свойства

Фипронил, входящий в состав препарата, обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении паразитирующих на собаках и кошках вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей на всех стадиях развития.
При нанесении на кожно- волосяной покров препарат практически не всасываясь через кожу, накапливается в эпидермисе и сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие на эктопаразитов.
Фронтлайн-спрей обеспечивает защиту от насекомых в течение 3-х месяцев, а от клещей в течение 1 месяца после однократного применения.
Фронтлайн-спрей малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не обладает кожно-резорбтивным, мутагенным, сенсибилизирующим, эмбриотоксическим и тератогенным действием, препарат хорошо переносится собаками и кошками в терапевтической дозе и в 5 раз
ее превышающей. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение.

Порядок применения препарата

Фронтлайн-спрей применяют для борьбы с насекомыми и иксодовыми клещами, паразитирующими на собаках и кошках, путем аэрозольного нанесения на кожу.
Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении.
Перед обработкой флакон тщательно встряхивают и, нажимая на распылительную головку, направляют факел аэрозоли с расстояния 10 - 20 см на туловище животного против роста волос.
Флакон следует держать вертикально, обрызгивая тело животного, включая живот, шею и конечности препаратом, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров, после этого, чтобы ускорить его проникновение в кожу препарат следует слегка втереть (рекомендуется использовать резиновые перчатки). Для предотвращения попадания в глаза, вокруг глаз препарат наносят смоченной тканью.
При опрыскивании длинношерстных животных шерсть приподнимают рукой, направляя аэрозоль против роста волос. Доза препарата составляет 3 - б мл на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
Препарат легко дозируется: одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 100 мл обеспечивает дозу 0,5 мл одно нажатие на распылительную головку флакона вместимостью 250 мл обеспечивает дозу 1,5 мл повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в три месяца против насекомых и не чаще 1 раза в месяц против иксодовых клещей.
До полного высыхания шерсти нельзя позволять животным слизывать препарат, подпускать их к открытому огню и нагревательным приборам. В течение 24 часов после обработки не следует гладить животное и подпускать его к маленьким детям.
В целях предотвращения выплода блох и повторного инвазирования животным заменяют подстилку. Побочных явлений и осложнений у животных при применении препарата Фронтлайн-спрей согласно Временному наставлению не отмечается.

Меры предосторожности

При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с аэрозольными инсектоакарицидными ветеринарными средствами, пользоваться резиновыми перчатками и респиратором.
При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его следует тотчас тщательно смыть струей воды.
Запрещается использование пустых флаконов из-под препарата для бытовых целей, их выбрасывают в мусорные контейнеры.

0

86

И как интересно можно проследить за собакой все 24 часа? Это нереально! Что будет если она налижется?

0

87

Мои не лижутся, но может есть такие собаки которые всякую гадость в рот берут...

0

88

Стырено с к-9:

Схема обработки собаки от клещей ФРОНТЛАЙНОМ.

Схема №1: Спрей - через две недели капли - через полторы недели спрей и т.д.

Схема №2: Капли на холку, а лапы, подмышки и морду спреем.

это надо помнить и ЗНАТЬ!
1. Фронтлайн от клещей действует 3 недели!

2. Фронтлайн начинает действовать только через сутки после обработки!

3. Спрей необходимо наносить на кожу, раздвигая шерсть руками, по всей поверхности собаки. Морду и уши протереть смоченной ватой.

4. Капли из пипетки наносятся на кожу в области холки (2/3 пипетки), остальное на середину спины и круп.

5. Если Ваша собака весит 40кг, Ваша пипетка на собаку весом 40-60кг, а не 20-40кг.

6. После обработки с собакой погулять и дать ей энергично подвигаться, побегать.

0

89

пО ПОВОДУ ДЕЙСТВИЯ НЕ СГЛАСНА, ПРОВЕРЕНО САМОЛИЧНО, ДЕЙСТВУЕТ НЕ ЧЕРЕЗ СУТКИ А КАК НАПИСАНО, ЕСЛИ СОБУ НЕ МЫТЬ, ТО ХВАТАЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА МЕСЯЦ. оБРАБАТЫВАТЬ КАПЛЯМИ БОЛЕЕ ЧЕМ РАЗ В МЕСЯЦ ПРОСТО ОПАСАЮСЬ ПОСКОЛЬКУ АППАРАТ ВПИТЫВАЕТСЯ В КОЖУ В ЛИМФУ И ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЯД.  а там хто как хочет..

0

90

Воо, прочитала, что "Барс" лучше.

Средства против эктопаразитов, применяемые на территории РФ

1 АДВАНТИКС
2 байтекс 
3 барс 
4 БЕОФАР
5 БИОГРУМ
6 больфо
7 бутокс
8 дефендог
9 килтикс
10 нео-стомазан
11 тигувон 
12 стронгхолд
13 фронтлайн
14 ХАРТС

Отредактировано Зубастик (2007-04-06 12:53:33)

0


Вы здесь » Русский Черный Терьер-KGB dog, it is very serios! » Здоровье и Ветеринария » Ветеринария. Вопросы начинающих.